Авторизированный учебный центр "Аскон"

Руководитель Черепашков Андрей Александрович

Фирма АСКОН является крупнейшим в России производителем программного обеспечения для промышленности и интегратором комплексных систем информационной поддержки и управления жизненным циклом изделий. Учебный центр АСКОН при СамГТУ оснащен всем спектром программного (CAD/CAM/CAE/PDM/CAPP/PLM), методического и информационного обеспечения АСКОН и обладает лицензией на право поведения учебных курсов сертифицированных в соответствии с требованиями фирмы производителя.

Авторизованный центр обучения АСКОН при СамГТУ умеет проводить подготовку и принимать экзамены на статус «СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ», пользователей и администраторов компьютерных систем КОМПАС 3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН у работников предприятий, преподавателей школ и образовательных учреждений всех уровней, студентов высших технических учебных заведений.

ascon1.jpg
Получение личного сертификата профессионального соответствия это распространенная в индустриально развитых странах практика подтверждения высокой квалификации специалистов, работающих с промышленными компьютерными системами.

Предпосылкой создания единой системы сертификации АСКОН стал постоянно возрастающий интерес предприятий, внедряющих современные методы управления качеством, а также стремления специалистов к получению официального статуса «Сертифицированный специалист» и «Сертифицированный преподаватель».

Эффективность внедрения и использования современных средств автоматизации во многом предопределяется квалификацией персонала. Сертификация специалистов позволяет объективно оценить уровень подготовки, потенциальные возможности и необходимость переподготовки пользователей автоматизированной системы.

Единая для всех регионов и организаций система сертификации, разработанная Компанией АСКОН, предназначена для оценки и подтверждения реальных знаний специалистов, работающих с программным обеспечением КОМПАС и других популярных программных продуктов фирмы.

Наличие Сертификата предоставляет дополнительные преимущества, как самому специалисту, так и его организации.

Преимущества сертификации специалистов для предприятий:

• максимальная отдача от инвестиций в автоматизацию и компьютеризацию производства;
  • снижение стоимости владения комплексом систем и затрат на техническую поддержку;
  • объективный метод оценки компетентности и профессионализма сотрудников в области использования компьютерных систем;
  • надежный критерий оценки квалификации персонала при найме новых работников основных инженерных специальностей;
  • повышение репутации компании, признание знаний ее сотрудников партнерами и заказчиками, а также в рамках самой компании.

Преимущества статуса «Сертифицированный специалист» для практикующих пользователей автоматизированных систем:

• официальное подтверждение знаний и опыта работы с комплексом систем КОМПАС;
  • лучшие позиции при продвижении по служебной лестнице перед не сертифицированными коллегами;
  • уважение и доверие руководства и сотрудников предприятия, повышение собственного статуса и репутации;

Преимущества статуса «Сертифицированный специалист» для студентов:

• уверенность в своих знаниях и способностях;
  • возможность дополнительного заработка в период обучения;
  • преимущества в трудоустройстве на ведущих предприятиях Самары и в других городах Росси и ближнего зарубежья, внедряющих и использующих современные компьютерные технологии проектирования и производства.

Контакты:
тел.: (846) 333 52 58