Наши предложения

Обращение к руководителям предприятий машиностроения и автомобильного транспорта Самарского промышленного региона Декана факультета машиностроения и автомобильного транспорта СамГТУ д.т.н., профессора Носова Н.В.

Уважаемые коллеги!

Машиностроительный факультет Самарского государственного технического университета, образованный в 1930 году, всегда поддерживал тесные связи с промышленными предприятиями по подготовке кадров, повышению квалификации сотрудников и в научно-техническом сотрудничестве по проблемам обеспечения качества, конкурентоспособности и технического уровня производства.

В настоящее время мы готовим: инженеров, бакалавров и магистров по 11 специальностям, список которых приведен в данном буклете.

Кроме того, многие предприятия региона готовят у нас специалистов по прямым заказам, что позволяет связать инженерную подготовку с освоением специфики их предприятий.
Важным разделом совместной деятельности является организация повышения квалификации работающих специалистов на базе учебно-производственных центров: «СамГТУ - Волгабурмаш», «СамГТУ - ЕMAG», «СамГТУ - Delcam» и «СамГТУ - Станкостроитель».

Целью нашего сотрудничества является повышение уровня научно-исследовательской, конструкторской и производственно- технологической работы в нашем промышленном регионе, увеличение объема НИР и ОКР.

Мы направляем Вам сведения о структуре организации инновационного сотрудничества, тематике НИР и ОКР, разрабатываемой на факультете и ждем от Вас встречных предложений. Готовы развивать сотрудничество, как в кадровой работе, так и в области научно- технических разработок.

Целью развития сотрудничества между Минпромэнерго, машиностроительными предприятиями, вузами, НИИ и КБ является усиление совместной деятельности по повышению качества и конкурентоспособности продукции Самарского машиностроения, технического уровня и эффективности производства.

Декан факультета д.т.н., профессор Носов Н.В.

Скачать Информационные материалы по организации научно-технического сотрудничества машиностроительных предприятий, вузов и КБ Самарского промышленного региона